AIRONE - Abbigliamento AICH

Results Maturity 2012

RISULTATI MATURITY AICH 2012 – TRAVAGLIATO 21-22 APRILE 2012
Maturity Open 1° Go
Place HorseName Owner Rider Score
1 ACRES OF STAR SALVATORI MARCO VALERI PIETRO 75
2 PLAY GUNNER LANDAZ SEBASTIEN DEMISSY CHRISTIAN 73
2 SPOOKS SMOKIN CAT CUOGHI IMP. AG. MUNARINI GIANLUCA 73
4 PEEKA PEP SHINE DEMISSY CHRISTIAN DEMISSY CHRISTIAN 72,5
5 DMAC WIDOWS SPOONFUL CALZOLARI GIANNI MASON SHERI 72
5 NEEDY TIMES BAUDINGER CAROLINE SCHOPFER MARKUS 72
7 MR PEPTO FLETCH SALVATORI MARCO VALERI PIETRO 71,5
8 FRECKLED LIL INDIAN DIEBOLT NELLY NIGAY BILLY 71
8 STARLIGHT SCORPION PREVICINI GIANFAUSTO PREVICINI GIANFAUSTO 71
8 PEPPY OF ACRES SALVATORI MARCO VALERI PIETRO 71
11 DOCS PRETTY COCOA VIOLA ANDREA PINI DENIS 70
11 ARC COPPERCHICOLENA FERRAROL MAURIZIO SARTI STEFANIA 70
11 SERENADEBYSTARLIGHT ZETAESSE QH ZANARDI LORENZO 70
14 MAMAWS LITTLE PEPTO JAEGGI DANIEL JAEGGI DANIEL 68
14 SMOOTH PEPTO JAEGGI DANIEL CHARMOT ANDRE 68
14 PLAYLITE TRESOLDI DAVIDE PINI DENIS 68
17 PRF PEPTOPROSPECTOR JAEGGI DANIEL JAEGGI DANIEL 67
17 SMARTYS REAL HOPE PASELLA BEATRICE PINI DENIS 67
19 STYLIN DUAL JAEGGI DANIEL CHARMOT ISALINE 66
20 LITTLE NITRO SALLY PORPORATO SIMONE SCHOPFER MARKUS 60
21 CHIGGA DIGGA JAEGGI DANIEL JAEGGI DANIEL 0
Maturity Open 2° Go – Non working final
Place HorseName Owner Rider 1 go 2 go Tot Sc
1 ACRES OF STAR SALVATORI MARCO VALERI PIETRO 75 73 148
2 SPOOKS SMOKIN CAT CUOGHI IMP. AG. MUNARINI GIANLUCA 73 73 146
3 MR PEPTO FLETCH SALVATORI MARCO VALERI PIETRO 71,5 74 145,5
4 PLAYLITE TRESOLDI DAVIDE PINI DENIS 68 76 144
5 DMAC WIDOWS SPOONFUL CALZOLARI GIANNI MASON SHERI 72 71,5 143,5
6 NEEDY TIMES BAUDINGER CAROLINE SCHOPFER MARKUS 72 71 143
7 FRECKLED LIL INDIAN DIEBOLT NELLY NIGAY BILLY 71 70 141
8 SMARTYS REAL HOPE PASELLA BEATRICE PINI DENIS 67 72 139
8 SERENADEBYSTARLIGHT ZETAESSE QH ZANARDI LORENZO 70 69 139
10 STYLIN DUAL JAEGGI DANIEL CHARMOT ISALINE 66 72,5 138,5
11 PRF PEPTOPROSPECTOR JAEGGI DANIEL JAEGGI DANIEL 67 71 138
11 SMOOTH PEPTO JAEGGI DANIEL CHARMOT ANDRE 68 70 138
11 PLAY GUNNER LANDAZ SEBASTIEN DEMISSY CHRISTIAN 73 65 138
11 ARC COPPERCHICOLENA FERRAROL MAURIZIO SARTI STEFANIA 70 68 138
15 MAMAWS LITTLE PEPTO JAEGGI DANIEL JAEGGI DANIEL 68 69 137
16 DOCS PRETTY COCOA VIOLA ANDREA PINI DENIS 70 65 135
16 STARLIGHT SCORPION PREVICINI GIANFAUSTO PREVICINI GIANFAUSTO 71 64 135
18 PEEKA PEP SHINE DEMISSY CHRISTIAN DEMISSY CHRISTIAN 72,5 60 132,5
19 LITTLE NITRO SALLY PORPORATO SIMONE SCHOPFER MARKUS 60 72 132
20 PEPPY OF ACRES SALVATORI MARCO VALERI PIETRO 71 60 131
21 CHIGGA DIGGA JAEGGI DANIEL JAEGGI DANIEL 0 0 0
Maturity Ltd Open 1° Go
Place HorseName Owner Rider Score
2 PEEKA PEP SHINE DEMISSY CHRISTIAN DEMISSY CHRISTIAN 72,5
3 DMAC WIDOWS SPOONFUL CALZOLARI GIANNI MASON SHERI 72
3 NEEDY TIMES BAUDINGER CAROLINE SCHOPFER MARKUS 72
5 FRECKLED LIL INDIAN DIEBOLT NELLY NIGAY BILLY 71
5 STARLIGHT SCORPION PREVICINI GIANFAUSTO PREVICINI GIANFAUSTO 71
7 ARC COPPERCHICOLENA FERRAROL MAURIZIO SARTI STEFANIA 70
8 SMOOTH PEPTO JAEGGI DANIEL CHARMOT ANDRE 68
9 STYLIN DUAL JAEGGI DANIEL CHARMOT ISALINE 66
10 LITTLE NITRO SALLY PORPORATO SIMONE SCHOPFER MARKUS 60
Maturity Ltd Open 2° Go – Non working final
Place HorseName Owner Rider 1 Go 2 Go Tot Sc
1 DMAC WIDOWS SPOONFUL CALZOLARI GIANNI MASON SHERI 72 71,5 143,5
2 NEEDY TIMES BAUDINGER CAROLINE SCHOPFER MARKUS 72 71 143
3 FRECKLED LIL INDIAN DIEBOLT NELLY NIGAY BILLY 71 70 141
4 STYLIN DUAL JAEGGI DANIEL CHARMOT ISALINE 66 72,5 138,5
5 SMOOTH PEPTO JAEGGI DANIEL CHARMOT ANDRE 68 70 138
5 PLAY GUNNER LANDAZ SEBASTIEN DEMISSY CHRISTIAN 73 65 138
5 ARC COPPERCHICOLENA FERRAROL MAURIZIO SARTI STEFANIA 70 68 138
8 STARLIGHT SCORPION PREVICINI GIANFAUSTO PREVICINI GIANFAUSTO 71 64 135
9 PEEKA PEP SHINE DEMISSY CHRISTIAN DEMISSY CHRISTIAN 72,5 60 132,5
10 LITTLE NITRO SALLY PORPORATO SIMONE SCHOPFER MARKUS 60 72 132
Maturity Non Pro 1° Go
Place HorseName Owner Rider Score
1 COUPE DUALVILLE SACCHETTI MARCO SACCHETTI MARCO 73
2 STYLIN DUAL JAEGGI DANIEL JAEGGI BENJAMIN 72
2 CATS MARSALA FONTANILI VINCENZO FONTANILI VINCENZO 72
2 PLAYLITE TRESOLDI DAVIDE TRESOLDI DAVIDE 72
5 PEEK A STAR MAZZA SIMONA MAZZA SIMONA 71,5
5 SMART REY PEPTO SALVATORI MARCO SALVATORI MARCO 71,5
7 CIP DUAL CIOP FERRAROL MAURIZIO FERRAROL MAURIZIO 71
8 IF I CAN DREAM TRAVERSO SERGIO TRAVERSO SERGIO 70
8 STYLIN MERADA BINETTI ALESSIO BINETTI ALESSIO 70
8 RED FRECKLES QUIXOTE TRESOLDI DAVIDE TRESOLDI DAVIDE 70
8 TRR ROYAL SUN O LENA DEL ROSSO MARCO ZANCA ARIANNA 70
8 PETTYS DUAL PEP SALVATORI MARCO SALVATORI GAIA 70
8 CD CRYSTAL LENA SALVATORI MARCO SALVATORI GAIA 70
14 BOTTLE BOMB SINICO LORENZO SINICO VALERIA 69
14 CHICK IN YOUR LEVIS FRABOSCHI ALESSIO FRABOSCHI ALESSIO 69
14 MISS LITTLE PEPTO BAUDINGER CAROLINE BAUDINGER CAROLINE 69
14 SHESA LITTLE CAT SALVATORI MARCO SALVATORI MARCO 69
18 SMOOTH PEPTO JAEGGI DANIEL JAEGGI DANIEL 68
18 ELENA QUIXOTE ASIOTTI AMEDEO ASIOTTI AMEDEO 68
18 TARI MONTANA GUM FALCONE SERGIO FALCONE SERGIO 68
18 NEEDY TIMES BAUDINGER CAROLINE BAUDINGER CAROLINE 68
18 BE A PEPPY HUNTER DE MICHIEL LIVIO DE MICHIEL LIVIO 68
23 DOCS DUAL DODGER SACCHETTI MARCO SACCHETTI MARCO 67
24 CHIGGA DIGGA JAEGGI DANIEL JAEGGI BENJAMIN 66
24 POO AS A CAT CIMA GIULIANO CIMA GIULIANO 66
26 PRF PEPTOPROSPECTOR JAEGGI DANIEL JAEGGI DANIEL 65
27 MAMAWS LITTLE PEPTO JAEGGI DANIEL JAEGGI DANIEL 60
27 FRECKLED LIL INDIAN DIEBOLT NELLY DIEBOLT NELLY 60
27 FULL OF GRUBS TRAVERSO SERGIO TRAVERSO ILARIA 60
27 PEPTO SUPER STAR SALVATORI MARCO SALVATORI MARCO 60
27 DC MISS N LAST TRONCHET RICHARD TRONCHET RICHARD 60
32 MISS GUN GHELLA MAINOLFI FEDERICO MAINOLFI FEDERICO Scratch
Maturity Non Pro 2° Go – Non working final
Place HorseName Owner Rider 1 Go 2 Go Tot Sc
1 COUPE DUALVILLE SACCHETTI MARCO SACCHETTI MARCO 73 72 145
2 STYLIN DUAL JAEGGI DANIEL JAEGGI BENJAMIN 72 72 144
2 PLAYLITE TRESOLDI DAVIDE TRESOLDI DAVIDE 72 72 144
4 CATS MARSALA FONTANILI VINCENZO FONTANILI VINCENZO 72 71,5 143,5
5 PEEK A STAR MAZZA SIMONA MAZZA SIMONA 71,5 71 142,5
6 PETTYS DUAL PEP SALVATORI MARCO SALVATORI GAIA 70 72 142
7 SMART REY PEPTO SALVATORI MARCO SALVATORI MARCO 71,5 70 141,5
8 CIP DUAL CIOP FERRAROL MAURIZIO FERRAROL MAURIZIO 71 70 141
9 BOTTLE BOMB SINICO LORENZO SINICO VALERIA 69 71 140
9 DOCS DUAL DODGER SACCHETTI MARCO SACCHETTI MARCO 67 73 140
11 RED FRECKLES QUIXOTE TRESOLDI DAVIDE TRESOLDI DAVIDE 70 69 139
11 MISS LITTLE PEPTO BAUDINGER CAROLINE BAUDINGER CAROLINE 69 70 139
11 BE A PEPPY HUNTER DE MICHIEL LIVIO DE MICHIEL LIVIO 68 71 139
14 SMOOTH PEPTO JAEGGI DANIEL JAEGGI DANIEL 68 70 138
14 ELENA QUIXOTE ASIOTTI AMEDEO ASIOTTI AMEDEO 68 70 138
14 CD CRYSTAL LENA SALVATORI MARCO SALVATORI GAIA 70 68 138
17 PRF PEPTOPROSPECTOR JAEGGI DANIEL JAEGGI DANIEL 65 72 137
17 IF I CAN DREAM TRAVERSO SERGIO TRAVERSO SERGIO 70 67 137
17 TRR ROYAL SUN O LENA DEL ROSSO MARCO ZANCA ARIANNA 70 67 137
20 TARI MONTANA GUM FALCONE SERGIO FALCONE SERGIO 68 68 136
20 SHESA LITTLE CAT SALVATORI MARCO SALVATORI MARCO 69 67 136
22 POO AS A CAT CIMA GIULIANO CIMA GIULIANO 66 68 134
23 CHIGGA DIGGA JAEGGI DANIEL JAEGGI BENJAMIN 66 67 133
23 CHICK IN YOUR LEVIS FRABOSCHI ALESSIO FRABOSCHI ALESSIO 69 64 133
25 FRECKLED LIL INDIAN DIEBOLT NELLY DIEBOLT NELLY 60 71 131
26 DC MISS N LAST TRONCHET RICHARD TRONCHET RICHARD 60 70 130
27 PEPTO SUPER STAR SALVATORI MARCO SALVATORI MARCO 60 66 126
28 STYLIN MERADA BINETTI ALESSIO BINETTI ALESSIO 70 0 70
29 NEEDY TIMES BAUDINGER CAROLINE BAUDINGER CAROLINE 68 0 68
30 MAMAWS LITTLE PEPTO JAEGGI DANIEL JAEGGI DANIEL 60 0 60
30 FULL OF GRUBS TRAVERSO SERGIO TRAVERSO ILARIA 60 0 60
32 MISS GUN GHELLA MAINOLFI FEDERICO MAINOLFI FEDERICO Scratch Scratch Scratch
Maturity Ltd Non Pro 1° Go
Place HorseName Owner Rider Score
1 STYLIN DUAL JAEGGI DANIEL JAEGGI BENJAMIN 72
2 PEEK A STAR MAZZA SIMONA MAZZA SIMONA 71,5
3 CIP DUAL CIOP FERRAROL MAURIZIO FERRAROL MAURIZIO 71
4 IF I CAN DREAM TRAVERSO SERGIO TRAVERSO SERGIO 70
4 STYLIN MERADA BINETTI ALESSIO BINETTI ALESSIO 70
4 PETTYS DUAL PEP SALVATORI MARCO SALVATORI GAIA 70
4 CD CRYSTAL LENA SALVATORI MARCO SALVATORI GAIA 70
8 CHICK IN YOUR LEVIS FRABOSCHI ALESSIO FRABOSCHI ALESSIO 69
8 MISS LITTLE PEPTO BAUDINGER CAROLINE BAUDINGER CAROLINE 69
10 ELENA QUIXOTE ASIOTTI AMEDEO ASIOTTI AMEDEO 68
10 TARI MONTANA GUM FALCONE SERGIO FALCONE SERGIO 68
10 NEEDY TIMES BAUDINGER CAROLINE BAUDINGER CAROLINE 68
10 BE A PEPPY HUNTER DE MICHIEL LIVIO DE MICHIEL LIVIO 68
14 CHIGGA DIGGA JAEGGI DANIEL JAEGGI BENJAMIN 66
14 POO AS A CAT CIMA GIULIANO CIMA GIULIANO 66
16 FRECKLED LIL INDIAN DIEBOLT NELLY DIEBOLT NELLY 60
16 DC MISS N LAST TRONCHET RICHARD TRONCHET RICHARD 60
Maturity Ltd Non Pro 2° Go – Non working final
Place HorseName Owner Rider 1 Go 2 Go Tot Sc
1 STYLIN DUAL JAEGGI DANIEL JAEGGI BENJAMIN 72 72 144
2 PEEK A STAR MAZZA SIMONA MAZZA SIMONA 71,5 71 142,5
3 PETTYS DUAL PEP SALVATORI MARCO SALVATORI GAIA 70 72 142
4 CIP DUAL CIOP FERRAROL MAURIZIO FERRAROL MAURIZIO 71 70 141
5 MISS LITTLE PEPTO BAUDINGER CAROLINE BAUDINGER CAROLINE 69 70 139
5 BE A PEPPY HUNTER DE MICHIEL LIVIO DE MICHIEL LIVIO 68 71 139
7 ELENA QUIXOTE ASIOTTI AMEDEO ASIOTTI AMEDEO 68 70 138
7 CD CRYSTAL LENA SALVATORI MARCO SALVATORI GAIA 70 68 138
9 IF I CAN DREAM TRAVERSO SERGIO TRAVERSO SERGIO 70 67 137
10 TARI MONTANA GUM FALCONE SERGIO FALCONE SERGIO 68 68 136
11 POO AS A CAT CIMA GIULIANO CIMA GIULIANO 66 68 134
12 CHIGGA DIGGA JAEGGI DANIEL JAEGGI BENJAMIN 66 67 133
12 CHICK IN YOUR LEVIS FRABOSCHI ALESSIO FRABOSCHI ALESSIO 69 64 133
14 FRECKLED LIL INDIAN DIEBOLT NELLY DIEBOLT NELLY 60 71 131
15 DC MISS N LAST TRONCHET RICHARD TRONCHET RICHARD 60 70 130
16 STYLIN MERADA BINETTI ALESSIO BINETTI ALESSIO 70 0 70
17 NEEDY TIMES BAUDINGER CAROLINE BAUDINGER CAROLINE 68 0 68
Maturity Novice Riders 1° Go
Place HorseName Owner Rider Score
1 SPRING HUNTIN BERTACCHINI LUCA BERTACCHINI LUCA 69
2 DOCS PRETTY COCOA VIOLA ANDREA VIOLA ANDREA 68
3 GAZES STORM NERET PIERRE NERET PIERRE 67
4 SMART SHINY BET CARDINI ALESSANDRO CARDINI ALESSANDRO 65
4 ROCKY MOUNTAIN SUGAR ALBERTI MAURIZIO ALBERTI MAURIZIO 65
6 CIP DUAL CIOP FERRAROL MAURIZIO FERRAROL MAURIZIO 64
7 COLORED QUIXOTE CHITTO’ ANTONIO CHITTO’ ANTONIO 63
8 SUNSHINE TUFFY SMOKE BOUILLIE SARA BOUILLIE SARA 60
8 PLAY GUNNER LANDAZ SEBASTIEN LANDAZ SEBASTIEN 60
8 LECTRIC QUIXOTE GAL MENEGHINI MATTEO MENEGHINI MATTEO 60
8 SNAPPER NOBLE WOMAN ZETAESSE QH TARANTOLO LUIGI 60
12 ARC COPPERCHICOLENA FERRAROL MAURIZIO FERRAROL MAURIZIO Scratch
Maturity Novice Riders 2° Go – Non working final
Place HorseName Owner Rider 1 Go 2 Go Tot Sc
1 SPRING HUNTIN BERTACCHINI LUCA BERTACCHINI LUCA 69 68 137
2 GAZES STORM NERET PIERRE NERET PIERRE 67 69 136
3 SMART SHINY BET CARDINI ALESSANDRO CARDINI ALESSANDRO 65 70 135
4 COLORED QUIXOTE CHITTO’ ANTONIO CHITTO’ ANTONIO 63 65 128
4 DOCS PRETTY COCOA VIOLA ANDREA VIOLA ANDREA 68 60 128
6 SUNSHINE TUFFY SMOKE BOUILLIE SARA BOUILLIE SARA 60 67 127
6 PLAY GUNNER LANDAZ SEBASTIEN LANDAZ SEBASTIEN 60 67 127
8 SNAPPER NOBLE WOMAN ZETAESSE QH TARANTOLO LUIGI 60 65 125
8 ROCKY MOUNTAIN SUGAR ALBERTI MAURIZIO ALBERTI MAURIZIO 65 60 125
9 CIP DUAL CIOP FERRAROL MAURIZIO FERRAROL MAURIZIO 64 60 124
10 LECTRIC QUIXOTE GAL MENEGHINI MATTEO MENEGHINI MATTEO 60 60 120
0 ARC COPPERCHICOLENA FERRAROL MAURIZIO FERRAROL MAURIZIO Scratch Scratch Scratch