AIRONE - Abbigliamento AICH

Results Futurity 2013

CLASSIFICHE 18° FUTURITY AICH – TRAVAGLIATO 15/18 NOVEMBRE 2013
Futurity Open 1° Go
Place HorseName Owner Rider Judge 1 Judge2 Total
1 BE A SMART LOVER CUOGHI IMP. AG. MUNARINI GIANLUCA 73 73 146
2 THE TAZCUTTER ALLEVAMENTO ONGARESCA MARCHESINI GIANLUCA 72 72 144
3 SMART CATS LINX MASPERO MARIO PINI DENIS 71,5 71,5 143
4 CHARLIE CLASSIC STAR ALLEVAMENTO ONGARESCA MARCHESINI GIANLUCA 71 71 142
5 DUAL CHICO SALVATORI MARCO RICE RAYMOND 70 70 140
6 LOLLABAY CAT SALVATORI MARCO RICE RAYMOND 69 69 138
7 F CAT ALL NIGHT VIOLA ANDREA PINI DENIS 67 69 136
8 ELANINAS MUNARINI GIANLUCA MUNARINI GIANLUCA 67 66 133
9 LENAS GANGSTER ALLEVAMENTO ONGARESCA MARCHESINI GIANLUCA 65 67 132
10 STYLIN WAR MACHINE CHARMOT ANDRE NIGAY BILLY 66 65 131
11 TO BE A GINGER SNAP PISTONI ANNA PINI DENIS 64 65 129
12 PLAYER CAT TRAVERSO ILARIA TRAVERSO ILARIA 62 63 125
13 ANGELS CAT O LENA ORYNICZ AURELIA FARNIER CYRILLE 62 61 123
14 LOT OF A FLETCH SALVATORI MARCO RICE RAYMOND 0 0 0
Futurity Open Non Working Final
Place HorseName Owner Rider 1° Go 2° Go Total
1 BE A SMART LOVER CUOGHI IMP. AG. MUNARINI GIANLUCA 146 142,5 288,5
2 SMART CATS LINX MASPERO MARIO PINI DENIS 143 145 288
3 DUAL CHICO SALVATORI MARCO RICE RAYMOND 140 145 285
4 LOLLABAY CAT SALVATORI MARCO RICE RAYMOND 138 146,5 284,5
5 THE TAZCUTTER ALLEVAMENTO ONGARESCA MARCHESINI GIANLUCA 144 131 275
6 LENAS GANGSTER ALLEVAMENTO ONGARESCA MARCHESINI GIANLUCA 132 142 274
7 CHARLIE CLASSIC STAR ALLEVAMENTO ONGARESCA MARCHESINI GIANLUCA 142 131 273
7 ELANINAS MUNARINI GIANLUCA MUNARINI GIANLUCA 133 140 273
9 TO BE A GINGER SNAP PISTONI ANNA PINI DENIS 129 143 272
10 STYLIN WAR MACHINE CHARMOT ANDRE NIGAY BILLY 131 138 269
11 F CAT ALL NIGHT VIOLA ANDREA PINI DENIS 136 132 268
12 PLAYER CAT TRAVERSO ILARIA TRAVERSO ILARIA 125 133 258
13 ANGELS CAT O LENA ORYNICZ AURELIA FARNIER CYRILLE 123 120 243
14 LOT OF A FLETCH SALVATORI MARCO RICE RAYMOND 0 scratch 0
Futurity Limited Open 1° Go
Place HorseName Owner Rider Judge 1 Judge 2 Total
1 ANGELS CAT O LENA ORYNICZ AURELIA FARNIER CYRILLE 62 61 123
Futurity Limited Open Non Working Final
Place HorseName Owner Rider 1° Go 2° Go Total
1 ANGELS CAT O LENA ORYNICZ AURELIA FARNIER CYRILLE 123 120 243
Futurity Non Pro 1° Go
Place HorseName Owner Rider Judge 1 Judge 2 Total
1 WHAT A DANCE SINICO LORENZO SINICO LORENZO 74 74 148
2 THIS CAT SULTAN BEMBOM WILLEM BEMBOM WILLEM 73 73 146
3 STARFISH SKEET SINICO LORENZO SINICO VALERIA 72 72,5 144,5
3 CHIPSTARLIGHT EXPRESS VIAGGI SILVIA ANTONINI LORENZO 72,5 72 144,5
5 JOAN SMART HUNTRESS VIGNA GIULIA VIGNA GIULIA 72 71 143
5 LENAS STARTAZ CIMA GIULIANO CIMA GIULIANO 71,5 71,5 143
7 SMARTYS LIL COWBOY PAGLIARI SILVIO PAGLIARI SILVIO 71,5 70,5 142
8 TAMULENA TWICE SALVATORI MARCO SALVATORI MARCO 71 70,5 141,5
9 OKIE RED STARLIGHT MENEGHINI MATTEO MENEGHINI MATTEO 70 70 140
9 MPL CLASSIC STARFISH MORSENTI PIERLUIGI MORSENTI PIERLUIGI 70 70 140
11 BELINDA STARLIGHT ABATI RICCARDO ABATI RICCARDO 67 67 134
11 BEANIE HAT MAINOLFI FEDERICO MAINOLFI FEDERICO 66 68 134
Futurity Non Pro Non Working Final
Place HorseName Owner Rider 1° Go 2° Go Total
1 STARFISH SKEET SINICO LORENZO SINICO VALERIA 144,5 142,5 287
2 SMARTYS LIL COWBOY PAGLIARI SILVIO PAGLIARI SILVIO 142 144 286
3 THIS CAT SULTAN BEMBOM WILLEM BEMBOM WILLEM 146 139 285
3 CHIPSTARLIGHT EXPRESS VIAGGI SILVIA ANTONINI LORENZO 144,5 140,5 285
5 WHAT A DANCE SINICO LORENZO SINICO LORENZO 148 135 283
6 JOAN SMART HUNTRESS VIGNA GIULIA VIGNA GIULIA 143 139 282
7 LENAS STARTAZ CIMA GIULIANO CIMA GIULIANO 143 135 278
8 BEANIE HAT MAINOLFI FEDERICO MAINOLFI FEDERICO 134 141 275
9 BELINDA STARLIGHT ABATI RICCARDO ABATI RICCARDO 134 140 274
10 TAMULENA TWICE SALVATORI MARCO SALVATORI MARCO 141,5 131 272,5
11 OKIE RED STARLIGHT MENEGHINI MATTEO MENEGHINI MATTEO 140 132 272
12 MPL CLASSIC STARFISH MORSENTI PIERLUIGI MORSENTI PIERLUIGI 140 128 268
Futurity Limited Non Pro 1° Go
Place HorseName Owner Rider Judge 1 Judge 2 Total
1 WHAT A DANCE SINICO LORENZO SINICO LORENZO 74 74 148
2 THIS CAT SULTAN BEMBOM WILLEM BEMBOM WILLEM 73 73 146
3 CHIPSTARLIGHT EXPRESS VIAGGI SILVIA ANTONINI LORENZO 72,5 72 144,5
4 JOAN SMART HUNTRESS VIGNA GIULIA VIGNA GIULIA 72 71 143
4 LENAS STARTAZ CIMA GIULIANO CIMA GIULIANO 71,5 71,5 143
6 SMARTYS LIL COWBOY PAGLIARI SILVIO PAGLIARI SILVIO 71,5 70,5 142
7 OKIE RED STARLIGHT MENEGHINI MATTEO MENEGHINI MATTEO 70 70 140
7 MPL CLASSIC STARFISH MORSENTI PIERLUIGI MORSENTI PIERLUIGI 70 70 140
Futurity Limited Non Pro Non Working Final
Place HorseName Owner Rider 1° Go 2° Go Total
1 SMARTYS LIL COWBOY PAGLIARI SILVIO PAGLIARI SILVIO 142 144 286
2 THIS CAT SULTAN BEMBOM WILLEM BEMBOM WILLEM 146 139 285
2 CHIPSTARLIGHT EXPRESS VIAGGI SILVIA ANTONINI LORENZO 144,5 140,5 285
4 WHAT A DANCE SINICO LORENZO SINICO LORENZO 148 135 283
5 JOAN SMART HUNTRESS VIGNA GIULIA VIGNA GIULIA 143 139 282
6 LENAS STARTAZ CIMA GIULIANO CIMA GIULIANO 143 135 278
7 OKIE RED STARLIGHT MENEGHINI MATTEO MENEGHINI MATTEO 140 132 272
8 MPL CLASSIC STARFISH MORSENTI PIERLUIGI MORSENTI PIERLUIGI 140 128 268
Open Venerdi
Place HorseName Owner Rider Judge 1 Judge2 Total
1 ALL ABOUT PEP DIRK FREDERIK PINI DENIS 70 75 145
2 WHATS UP DOC BOON DE MICHIEL LIVIO MUNARINI GIANLUCA 72 72 144
3 DMAC WIDOWS SPOONFUL CALZOLARI GIANNI MUNARINI GIANLUCA 71 71 142
4 SMOOTH CATALYNX CAMINATI STEFANO FELLONI GIANMARIA 68 67 135
4 PLAYLITE TRESOLDI DAVIDE PINI DENIS 67 68 135
6 DARK AS PITCH BARTOLI CARLO FEDERICO ZANARDI LORENZO 66 67 133
7 BOOGIE BOON SELICHAR DANIEL PINI DENIS 65 67 132
8 SMARTYS REAL HOPE PASELLA BEATRICE MASON SHERI 0 0 0
Open Domenica
Place HorseName Owner Rider Judge 1 Judge2 Total
1 UNO SCOOTIN DERA SALVATORI MARCO RICE RAYMOND 71 72 143
2 SMOOTH CATALYNX CAMINATI STEFANO FELLONI GIANMARIA 70 71 141
3 ALL ABOUT PEP DIRK FREDERIK PINI DENIS 67 73 140
3 BOOGIE BOON SELICHAR DANIEL PINI DENIS 68 72 140
5 WHATS UP DOC BOON DE MICHIEL LIVIO MUNARINI GIANLUCA 69 69 138
5 PLAYLITE TRESOLDI DAVIDE PINI DENIS 69 69 138
7 SMARTYS REAL HOPE PASELLA BEATRICE MASON SHERI 67 68 135
8 DARK AS PITCH BARTOLI CARLO FEDERICO ZANARDI LORENZO 64 65 129
9 ROMINA CAMINATI STEFANO FELLONI GIANMARIA 63 62 125
10 DMAC WIDOWS SPOONFUL CALZOLARI GIANNI MUNARINI GIANLUCA 60 60 120
10 TALK N SMOOTH SACCHETTI MARCO SACCHETTI MARCO 60 60 120
Limited Open Venerdi
Place HorseName Owner Rider Judge 1 Judge2 Total
1 COLORED QUIXOTE CHITTO’ ANTONIO FERRETTI MATTIA 74 73 147
2 THE BETTER HIGH ZETAESSE QH ZANARDI LORENZO 71,5 72 143,5
3 ANS MOKIE CAT SQH SRL SANTINI ANDREA 69 68 137
4 SMOOTH CATALYNX CAMINATI STEFANO FELLONI GIANMARIA 68 67 135
5 DARK AS PITCH BARTOLI CARLO FEDERICO ZANARDI LORENZO 66 67 133
6 CARMELITA CAT BAUMANN HANSRUEDY FANTI FEDERICO 60 60 120
Limited Open Domenica
Place HorseName Owner Rider Judge 1 Judge2 Total
1 SMOOTH CATALYNX CAMINATI STEFANO FELLONI GIANMARIA 70 71 141
2 THE BETTER HIGH ZETAESSE QH ZANARDI LORENZO 66 66 132
3 DARK AS PITCH BARTOLI CARLO FEDERICO ZANARDI LORENZO 64 65 129
4 ROMINA CAMINATI STEFANO FELLONI GIANMARIA 63 62 125
4 ANS MOKIE CAT SQH SRL SANTINI ANDREA 62 63 125
4 Years Old Open
Place HorseName Owner Rider Judge 1 Judge2 Total
1 THIS CAT SULTAN BEMBOM WILLEM MUNARINI GIANLUCA 74 75 149
2 LENAS STARTAZ CIMA GIULIANO PINI DENIS 71 72 143
3 BEANIE HAT MAINOLFI FEDERICO PINI DENIS 70 70 140
4 CHIPSTARLIGHT EXPRESS VIAGGI SILVIA ANTONINI LORENZO 60 60 120
5/6 Years Old Open
Place HorseName Owner Rider Judge 1 Judge2 Total
1 CHICKS IN YOUR LEVIS FONTANILI VINCENZO PINI DENIS 73 73 146
2 DMAC WIDOWS SPOONFUL CALZOLARI GIANNI MUNARINI GIANLUCA 72,5 71,5 144
2 ALL ABOUT PEP DIRK FREDERIK PINI DENIS 72 72 144
4 ACRES OF STAR FALCONE SERGIO PINI DENIS 69 70 139
5 ROMINA CAMINATI STEFANO FELLONI GIANMARIA 64 63 127
6 UNO SCOOTIN DERA SALVATORI MARCO RICE RAYMOND 0 0 0
5/6 Years Old Non Pro
Place HorseName Owner Rider Judge 1 Judge2 Total
1 PLAYLITE TRESOLDI DAVIDE TRESOLDI DAVIDE 73 74 147
2 POO AS A CAT DAUTZENBERG GEROLD DAUTZENBERG GEROLD 72 71 143
3 SMART REY PEPTO SALVATORI MARCO SALVATORI MARCO 69 69 138
4 CIP DUAL CIOP FERRAROL MAURIZIO FERRAROL MAURIZIO 66 67 133
Non Pro Sabato
Place HorseName Owner Rider Judge 1 Judge2 Total
1 COUPE DUALVILLE SACCHETTI MARCO SACCHETTI MARCO 74 74 148
2 PLAYLITE TRESOLDI DAVIDE TRESOLDI DAVIDE 71,5 75 146,5
3 BOOGIE BOON SELICHAR DANIEL SELICHAR DANIEL 73 73 146
4 CD CRYSTAL LENA SALVATORI MARCO SALVATORI GAIA 72 71,5 143,5
5 MR PEPTO FLETCH SALVATORI MARCO SALVATORI MARCO 71 71 142
6 CIP DUAL CIOP FERRAROL MAURIZIO FERRAROL MAURIZIO 68,5 71 139,5
7 POO AS A CAT DAUTZENBERG GEROLD DAUTZENBERG GEROLD 70 69 139
8 TALK N SMOOTH SACCHETTI MARCO SACCHETTI MARCO 69 69 138
9 PETTYS DUAL PEP SALVATORI MARCO SALVATORI GAIA 69 68 137
10 MR SNAP SMART HUNTER BEMBOM WILLEM BEMBOM WILLEM 67 65 132
10 SMART REY PEPTO SALVATORI MARCO SALVATORI MARCO 65 67 132
12 CARMELITA CAT BAUMANN HANSRUEDY BAUMANN HANSRUEDY 65 65 130
13 PREACHING THE STARS TRAVERSO SERGIO TRAVERSO SERGIO 0 0 0
13 ACRES OF BOBBY POPOV MICHAL POPOV MICHAL 0 0 0
Non Pro Domenica
Place HorseName Owner Rider Judge 1 Judge2 Total
1 MR PEPTO FLETCH SALVATORI MARCO SALVATORI MARCO 73 73 146
2 CD CRYSTAL LENA SALVATORI MARCO SALVATORI GAIA 72,5 72,5 145
3 CARMELITA CAT BAUMANN HANSRUEDY BAUMANN HANSRUEDY 71,5 72 143,5
4 POO AS A CAT DAUTZENBERG GEROLD DAUTZENBERG GEROLD 72 71 143
5 BOOGIE BOON SELICHAR DANIEL SELICHAR DANIEL 70 70 140
6 CHICKS IN YOUR LEVIS FONTANILI VINCENZO FONTANILI VINCENZO 68 68 136
7 PREACHING THE STARS TRAVERSO SERGIO TRAVERSO SERGIO 66 67 133
8 CIP DUAL CIOP FERRAROL MAURIZIO FERRAROL MAURIZIO 66 65 131
9 PETTYS DUAL PEP SALVATORI MARCO SALVATORI GAIA 63 66 129
10 MR SNAP SMART HUNTER BEMBOM WILLEM BEMBOM WILLEM 60 60 120
11 SMART REY PEPTO SALVATORI MARCO SALVATORI MARCO 0 0 0
11 ACRES OF BOBBY POPOV MICHAL POPOV MICHAL scratch
Limited Non Pro Sabato
Place HorseName Owner Rider Judge 1 Judge2 Total
1 BOOGIE BOON SELICHAR DANIEL SELICHAR DANIEL 73 73 146
2 CIP DUAL CIOP FERRAROL MAURIZIO FERRAROL MAURIZIO 68,5 71 139,5
3 POO AS A CAT DAUTZENBERG GEROLD DAUTZENBERG GEROLD 70 69 139
3 ACRES OF STAR FALCONE SERGIO FALCONE SERGIO 70 69 139
5 PEEK A STAR MAZZA SIMONA MAZZA SIMONA 68 68,5 136,5
6 STAR STRUCK KITTY VALENTE MASSIMILIANO VALENTE MASSIMILIANO 67 68 135
7 MR SNAP SMART HUNTER BEMBOM WILLEM BEMBOM WILLEM 67 65 132
8 CARMELITA CAT BAUMANN HANSRUEDY BAUMANN HANSRUEDY 65 65 130
9 TARI MONTANA GUM RICCARDI ELEONORA RICCARDI ELEONORA 62 64 126
10 DR STARFISH PESTONI CATHERINE PESTONI CATHERINE 60 60 120
10 COLORED QUIXOTE CHITTO’ ANTONIO CHITTO’ ANTONIO 60 60 120
12 PREACHING THE STARS TRAVERSO SERGIO TRAVERSO SERGIO 0 0 0
12 ACRES OF BOBBY POPOV MICHAL POPOV MICHAL 0 0 0
Limited Non Pro Domenica
Place HorseName Owner Rider Judge 1 Judge2 Total
1 TARI MONTANA GUM RICCARDI ELEONORA RICCARDI ELEONORA 72 74 146
2 CARMELITA CAT BAUMANN HANSRUEDY BAUMANN HANSRUEDY 71,5 72 143,5
3 POO AS A CAT DAUTZENBERG GEROLD DAUTZENBERG GEROLD 72 71 143
4 COLORED QUIXOTE CHITTO’ ANTONIO CHITTO’ ANTONIO 71 70 141
5 BOOGIE BOON SELICHAR DANIEL SELICHAR DANIEL 70 70 140
6 STAR STRUCK KITTY VALENTE MASSIMILIANO VALENTE MASSIMILIANO 68 69 137
7 DR STARFISH PESTONI CATHERINE PESTONI CATHERINE 68 68 136
8 ACRES OF STAR FALCONE SERGIO FALCONE SERGIO 67 67 134
9 PREACHING THE STARS TRAVERSO SERGIO TRAVERSO SERGIO 66 67 133
9 PEEK A STAR MAZZA SIMONA MAZZA SIMONA 67 66 133
11 CIP DUAL CIOP FERRAROL MAURIZIO FERRAROL MAURIZIO 66 65 131
12 MR SNAP SMART HUNTER BEMBOM WILLEM BEMBOM WILLEM 60 60 120
13 ACRES OF BOBBY POPOV MICHAL POPOV MICHAL scratch
Novice Riders Sabato
Place HorseName Owner Rider Judge 1 Judge2 Total
1 SPRING HUNTIN VIAGGI SILVIA ANTONINI SARA 73 72 145
2 MR HICKORY SNAP VIAGGI SILVIA ANTONINI SARA 72 71 143
3 THE BETTER HIGH ZETAESSE QH ALBERTI MAURIZIO 71 70 141
4 SHESA LITTLE CAT SALVATORI MARCO SALVATORI GRETA 67 68 135
5 SPOONFUL OF MERADA SACCO GIANLUCA SACCO GIANLUCA 60 60 120
Novice Riders Domenica
Place HorseName Owner Rider Judge 1 Judge 2 Total
1 SMARTYS REAL HOPE PASELLA BEATRICE PASELLA BEATRICE 72 72 144
2 MR HICKORY SNAP VIAGGI SILVIA ANTONINI SARA 71 71 142
3 THE BETTER HIGH ZETAESSE QH ALBERTI MAURIZIO 69 68 137
4 SPRING HUNTIN VIAGGI SILVIA ANTONINI SARA 68 68 136
5 SHESA LITTLE CAT SALVATORI MARCO SALVATORI GRETA 67 67 134
6 SPOONFUL OF MERADA SACCO GIANLUCA SACCO GIANLUCA 60 60 120
Youth Sabato
Place HorseName Owner Rider Judge1 Judge2 Total
1 SPRING HUNTIN VIAGGI SILVIA ANTONINI SARA 73 72 145
2 MR HICKORY SNAP VIAGGI SILVIA ANTONINI SARA 72 71 143
3 SHESA LITTLE CAT SALVATORI MARCO SALVATORI GRETA 67 68 135
Youth Domenica
Place HorseName Owner Rider Judge 1 Judge2 Total
1 SMARTYS REAL HOPE PASELLA BEATRICE PASELLA BEATRICE 72 72 144
2 MR HICKORY SNAP VIAGGI SILVIA ANTONINI SARA 71 71 142
3 SPRING HUNTIN VIAGGI SILVIA ANTONINI SARA 68 68 136
4 SHESA LITTLE CAT SALVATORI MARCO SALVATORI GRETA 67 67 134